8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Справка от нотариуса

Здравствуйте.Я и мой молодой человек хотим расписаться в этом году.Хотим подать заявление на 7 октября.Мой будущий муж-гражданин Украины и от него требуют справку завереную нотариусом

о том,что в настоящее время он в браке не состоит.Вопрос:можно ли эту справку слелать в другом городе,т.е. не по месту пребывания,так как в нашем городе юрист отсутствует на три месяца.

, Тамара, г. Билибино
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на территории РФ вам подобную справку не выдадут, вам нужно делать запрос например через посольство или просто в ЗАГС Украины  по месту регистрации, чтобы там выдали справки, а ее уже в дальнейшем может заверить нотариус украинский, здесь ее можно будет перевести на русский язык.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: 1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт); 2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; 3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.    

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Несмотря на то, что среди нотариальных контор существует распределение зон осуществления деятельности по территориальному признаку, существуют процедуры, которые нотариус может сделать и не по месту жительства обратившегося лица. В каждом регионе действуют свои правила. Поэтому обратитесь непосредственно к нотариусу. Так называемый «аффидевит» это сложное нотариальное действие, которое не сможет сделать первый попавшийся нотариус. При обращении к нотариусу для оформления аффидевита необходимо предъявить украинский паспорт с переводом на русский язык.  Процедура оформления данного документа у нотариуса занимает примерно от 30 минут до часа. Она заключается в следующем: нотариус со слов обратившегося лица составляет документ и заверяет его. Потом человек должен поставить на аффидевит печать апостиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.08.2017