8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать в суд на ЖКХ, если человек упал в люк?

Если человек упал в открытый люк который был накрыт линолеумом и просидел там с травмами всю ночь пока его МЧС не достала и скорая не отвезла в больницу, при этом люк находился на территории стройки которая не была огорожена ,что в таких случаях делать, кто виноват?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда к тому лицу, кто проводит в данном месте работы, при этом собрать все необходимые документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Виноват тот, кому принадлежит этот люк и необязательно он должен принадлежать строительной компании либо собственнику земли — зависит от того, что за люк в первую очередь. Уточните.

0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Елизавета!

Для начала лучше обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

В соответствии со ст. 293 УК РФ Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Правоохранительными органами в рамках проверки как раз и будет выявлено виновное лицо, с которого следует взыскивать в судебном порядке моральный вред, а так же убытки в виде расходов на лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить опекунство на человека, который работает?
По поводу офомления ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным 1. Как оформить доверенность, если человек парализован и даже не может говорить, и нужна ли она в таком случае? 2. Что нужно обязательно? 3. Обязательно ли медико-социальная экспертиза? 4. Можно ли оформить опекунство на человека, который работает??
, вопрос №4001101, Роман, г. Кемерово
Налоговое право
Неоходимо ли подавать декларацию, даже если налог не возникает?
Добрый день. ДДУ от август 2016 г, оплата сразу (собственные средтва + ипотечный кредит), акт приема передачи- декабрь 2017г, закрытие ипотеки январь 2019, собственность с февраля 2019г, продажа май 2023 г. Возникает ли налог с продажи? Неоходимо ли подавать декларацию, даже если налог не возникает?
, вопрос №4000442, Наталья, г. Москва
Алименты
Устанавливаю отцовство и подаю на алименты, если я не работаю, дохода у меня нет, брак не был зарегистрирован, могу ли я и на себя и на ребенка подать на взскание алиментов
Устанавливаю отцовство и подаю на алименты, если я не работаю,дохода у меня нет, брак не был зарегистрирован, могу ли я и на себя и на ребенка подать на взскание алиментов
, вопрос №3999662, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Если человек много лет мне должен денег, расписки нет есть только переписка ватсап, факта передачи денег не зафиксирован, возможно что-то доказать в суде?
Если человек много лет мне должен денег, расписки нет есть только переписка ватсап, факта передачи денег не зафиксирован, возможно что-то доказать в суде?
, вопрос №3997244, Карина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я по собственному желанию одновременно поменять имя и фамилию, а так же отказаться от отчества? Если да, то в какие сроки и можно ли при подаче заявления подать одновременно на смену ФИО в других документах, например СНИЛС ИНН и прочее? Так же можно ли все это сделать если на данный момент паспорт РФ находится на рассмотрении МВД чтобы получить новый из за порчи или сначала нужно дождаться российского паспорта в потом Заново подавать заявление на смену ФИО? Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
, вопрос №3997176, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017