Сколько процентов могут снимать с зарплатной карты по судебному решению?

Сколько процентов могут снимать с зарплатной карты по судебному решению, если есть ребёнок 7 месяцев , жена в отпуске по уходу за ребенком

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

50% макс, 70% — алименты.

Далее, см.

Согласно положениям Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» (ст. 99)

При исполнении исполнительного документа  с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением
 размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% вправе снимать, если принесете справку о зарплате. Меньше можно просить в судебном порядке, ставя вопрос о рассрочке уплаты долга.

Олег Лебедев
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД-Казань", г. Казань

Наталья, доброго вечера! Можете сперва попытаться договориться со своим приставом, чато это работает. Здесь лучше проявить инициативу, и лично сходить к Вашему приставу и объяснить все сложности с Вашим финансовым положением. Если личный контакт установить не удастся, то уже можете просить рассрочки исполнения в суде

Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.
В соответствии с пунктом 4 статьи 99  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вышеперечисленные ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.