8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки рассмотрения апелляции, направленной в районный суд по гражданскому делу?

Я, как физическое лицо(ответчик), проиграл в районном суде гражданское дело о неосновательно приобретенных средствах страховому брокеру. По ошибке почтой отправил апелляцию на адрес не районного суда , а городского. Спустя месяц мне пришло уведомление для сведения из городского суда, что они перенаправляют мое письмо в районный суд. прошло еще 3 месяца, я не получил никакого уведомления о рассмотрении моей апелляционной жалобы. Возможно ли что решение приняли в мою пользу и не сообщили? мог ли истец отказаться от требований и не известить меня?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Наталья Татаркина
Наталья Татаркина
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Спасибо за обращение! 

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, суд сообщает по почте сторонам гражданского дела о начале рассмотрения дела. Если данное уведомление не приходило, то скорее всего ваша апелляционная жалоба не поступала в районный суд. Также истец не может отказаться от своих требований после вынесения судебного решения. 

В вашем случае, необходимо снова обратиться в суд за разъяснениями по данному вопросу. 

Всего доброго! 

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит мне нужно придти в суд и спросить приходило ли перенаправленное письмо из городского суда? А срок апелляции уже будет нарушен?

Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный суд. В рамках ГПК РФ Вас должны были известить о дате и месте апелляционного рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2017