384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление свидетельства о рождении без паспорта

нужно восстановить свидетельство о рождении гражданина СПб без паспорта. Как это сделать? Паспорт утерян а свидетельство о рождении находится за городом, а нужно срочно. как восстановить в кротчайшии сроки?

23 Августа 2017, 19:38, вопрос №1732573 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
30
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

Для получение дубликата нужно заявление, составленное в отделе по специальной форме №18; документ, удостоверяющий личность; свидетельство о заключении брака (если оно имеется); квитанция об оплате гос пошлины (350 рублей).

законом четко определено одно из оснований отказа в выдаче - При отсутствии документов, удостоверяющих личность.

Можете попробовать обратиться с копией своего паспорта (если она имеется) Могут пойти Вам на встречу, но это будет нарушением со стороны работников ЗАГС.

23 Августа 2017, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25