Как оформить разрешение на вывоз ребенка за границу

Бывшая супруга гражданка украины проживает с дочерью. Я в питере . Как правильно оформить разрешение на вывоз ребенка в крым?

, Алим, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Бывшая супруга гражданка украины проживает с дочерью. Я в питере. Как правильно оформить разрешение на вывоз ребенка в крым?

Что же Вы не пишете, кто же собирается вывозить ребенка в Крым — Вы или бывшая жена? Где конкретно проживает бывшая жена с ребенком — в Украине или в России? В целом в России порядок такой: родной отец или родная мать с своим несовершеннолетним ребенком вправе ехать по России без разрешения другого супруга. Крым — это территория России.

Алим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Супруга с дочерью в украине. Гранжданство - украина вступила в брак с гпажданином россии на территории крыма .собирается пересекать границу с украины в крым.

Уточнение клиента

Супруга с дочерью в украине. Гранжданство — украина вступила в брак с гпажданином россии на территории крыма.собирается пересекать границу с украины в крым.

Насколько знаю, по законам Украины для супруги потребуется разрешение отца ребенка для провоза из Украины в Крым.

Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста, вы гражданин России получивший паспорт в Крыму?

Алим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Моя ( уже нынешняя супруга) хочет получить разрешение на вывоз ребенка в Крым. Бывший ее супруг оттягивает этот момент аргументируя тем, что ему нужно что то выяснить. Была уснтная договренность что после росписи в загсе он сделает разрешение.

Алим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Да я получил паспорт в крыму