576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Переселение в РФ и получение гражданства

Здравствуйте. Мы с мужем состоим в браке 27 лет, проживали в Казахстане. Несколько лет назад муж устроился на работу в РФ, работает официально, отчисляет налоги, пенсионные взносы. В этом году получил гражданство РФ по программе "Переселение соотечественников" и приобрел жилье на территории РФ. Теперь я и наши дети собираемся переезжать на ПМЖ в Россию.У старшей дочери есть ребенок, его отец гражданин РФ( в браке не состоят), младшая дочь в следующем году заканчивает университет в РФ. Хотелось бы узнать нужно ли нам получать квоту на получение гражданства РФ или мы можем сразу подавать документы на РВП? Спасибо.

23 Августа 2017, 17:44, вопрос №1732485 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
30
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Нахождение иностранных граждан на территории РФ регулируется  Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Оформление Разрешения на на временное проживание — статья 6 указанного закона.   Разрешение получается в региональном Управлении по вопросам миграции МВД России. Дает право проживать и работать на территории РФ в течении 3 х лет.
Перечень документов необходимых для оформления варьируется в зависимости от конкретной  ситуации. 
Из описанной Вами ситуации получить РВП вы и ваши родственники могут вне выделяемой квоты. Единственно дочери следует оформить брак.

23 Августа 2017, 23:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25