504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что важнее, условия в договоре или закон

Добрый день! Нарушен срок изготовления мебели, на 60 дней задержка, в договоре есть п., где Продавец в одностороннем порядке имеет право увеличить срок поставки Товара не более чем на 90 дней без начисления Продавцу неустоек и прочих штрафных санкций. В данном случае мы действуем по договору или по закону: О защите прав потребителей ?

23 Августа 2017, 15:14, вопрос №1732332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
359
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если покупатель физическое лицо — действует закон о защите прав потребителей.

23 Августа 2017, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Условия договора противоречат Закону о защите прав потребителей. Поэтому применяется закон. Направляйте претензию, требуйте неустойку согласно ст. 29 Закона.

23 Августа 2017, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
138
ответов
31
отзыв
Общаться в чате

Если условия договора в пользу потребителя, то действует договор, если в пользу продавца, то необходимо руководствоваться законом. Ст. 16 ФЗ «о защите прав потребителей»

14 Декабря 2017, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут