Когда можно взять льготный отпуск после декрета?

Здравствуйте! Устроилась 02.02.2015. В июле должен быть отпуск но сначала ушла на больничный а потом в отпуск. 7 дней отпуска вошли в больничный. Вышла на работу 10.07.2017. Когда можно взять льготный отпуск.

, Елена, г. Сургут
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.
Закралась ошибка, видимо, либо в текст, либо в заголовок, т.к. текст ситуации не вяжется с заголовкой.
Исходя из ситуации, можно сказать следующее.
В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ  если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок.
Если Вы отпуск не продлили, то имеете право написать заявление работодателю о переносе неиспользованных дней на необходимое Вам время и по согласованию с работодателем отдохнуть еще. Излишние суммы отпускных можно зачесть в счет других выплат, положенных работнику.