8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно взять льготный отпуск после декрета?

Здравствуйте! Устроилась 02.02.2015. В июле должен быть отпуск но сначала ушла на больничный а потом в отпуск. 7 дней отпуска вошли в больничный. Вышла на работу 10.07.2017. Когда можно взять льготный отпуск.

, Елена, г. Сургут
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.
Закралась ошибка, видимо, либо в текст, либо в заголовок, т.к. текст ситуации не вяжется с заголовкой.
Исходя из ситуации, можно сказать следующее.
В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок.
Если Вы отпуск не продлили, то имеете право написать заявление работодателю о переносе неиспользованных дней на необходимое Вам время и по согласованию с работодателем отдохнуть еще. Излишние суммы отпускных можно зачесть в счет других выплат, положенных работнику.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?
когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?
, вопрос №2697544, Ольга, г. Тосно
2 ответа
Защита прав работников
Когда положен очередной оплачиваемый отпуск после декрета?
Добрый день! Перед тем как уйти в декретный отпуск, забрала отпуск 28 дней.с 1 августа по 18 декабря 2017 отпуск по беремности и родам. 24 сентября 2019 вышла на работу, прервав декретный отпуск по уходу до трех лет, написав заявление. Когда положен очередной оплачиваемый отпуск после декрета? Могу я законно попросить 14 дней отпуска с 24декабря 2019 по 6 января 2020
, вопрос №2575515, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Когда можно взять льготный отпуск, если в период очередного отпуска попал больничный?
Здравствуйте! Устроилась 02.02.2015. В июле должен быть отпуск но сначала ушла на больничный а потом в отпуск. 7 дней отпуска вошли в больничный. Вышла на работу 10.07.2017. Когда можно взять льготный отпуск.
, вопрос №1732307, Елена, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск после декрета?
Добрый вечер. Могу ли взять оплачиваемый отпуск после декрета. Руководство говорит что неотгуленых отпусков нет.
, вопрос №1720698, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Когда можно брать ежегодный отпуск после декрета?
Могу ли я взять ежегодный отпуск после декрета, если отработала 7 месяцев? Чем это регламентировано?
, вопрос №1315176, Анна Александровна, г. Нарьян-Мар
2 ответа