8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О размере расходов при исчислени налогов

Вопрос о принятии расходов при УСН. Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". В каком размере в 2013 г. будут учитываться при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением данного специального налогового режима, расходы по выплате в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

С 1 января 2013 г. организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы", вправе уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму расходов по выплате в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя. При этом сумма налога не может быть уменьшена на сумму таких расходов более чем на 50 процентов.

До 1 января 2013 г. при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, налогоплательщик вправе уменьшить его размер на всю сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности, но не более чем на 50 процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, мы обратились в агенство недвижимости, Регион 123.Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На
Здравствуйте,мы обратились в агенство недвижимости,, Регион 123".Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности,продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%,продается по доверенности с ещё рядом нарушений.Как то:деньги отдать только наличными и доверенному лицу в руки,не смотря что в доверенности указан расчетный счёт владельца. Такая сделка нас не устроила,т.к.нарушать Российское законодательство мы не можем.Сделка не состоялась.Агенство деньги возвращать отказывается. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.Было отправлено не одно письмо, безрезультатно.
, вопрос №4023580, Лидия, г. Москва
Земельное право
Как возместить расходы понесенные на благоустройство до установления сервитута на земельный участок?
Как возместить расходы понесенные на благоустройство до установления сервитута на земельный участок?
, вопрос №4023180, Леонид Н, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли нам платить налог или нет?
Добрый день, вопрос по уплате налога с продажи квартиры. 1.В собственности меньше 3 лет 2. 2 детей( 1 несовершеннолетняя, 2-я студент очной формы вуза 3. Купили в этом же календ году 4.кадастр стоимость у преобретенного выше проданного 5. Кадастр стоимость проданного не превышает 50 млн 6. На момент продажи в собственности всех членов семьи есть квартиры или доли 36,1;36 и доля 19 кВ.м, купили квартиру площадью 97,7. Нужно ли нам платить налог или нет?
, вопрос №4021286, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка
Добрый день! Мой муж ошибочно оформил себя в качестве медиатора. Ничего не знал что на него начисляются налоги. Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка. Потом ему прислали судебное письмо с решением что он обязан выплатить налоги в сумме 80 тысяч рублей. Муж поехал обжаловал решение, ему сказали что его могут вызвать на повторный суд. Что делать? Что говорить на суде? Не хочется платить ни за что такую сумму.
, вопрос №4020958, Елена, г. Красноярск
Налоговое право
Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина?
Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина? Путевым листом? И если путевым листом как его правильно заполнять
, вопрос №4020835, Фазамаркет, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015