8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перерасчет оплаты ЖКУ за предыдущие годы, если мы недавно прописались?

Здравствуйте.После покупки квартиры мы не были прописаны несколько лет в этой квартире, теперь после прописки жэу прислал счёт на оплату за содержание и обслуживание жилья за предыдущие годы когда не было прописки. Законно ли это?

, Игорь, г. Калининград
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Игорь добрый день. За какие конкретно услуги вам выставлен счет? Оборудована ли квартира приборами учета?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Калининград

Счёт на оплату за содержание и обслуживание жилья за предыдущие годы когда не было прописки. Коммунальные счета: вода, свет, газ все оплачивались, за содержание и обслуживание жилья счетов не было!

Игорь, управляющая компания может предьявить вам требования об оплате только в пределах трех лет  с момента заключения ею договора на управление мкд.  Если она в эти сроки попадает то это законно. То, что она не делала это раньше в данном случае значения не имеет.

1
0
1
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Законно. Вы как собственник жилья несете ответственность за его содержание. Вы обязаны платить, как минимум, за содержание общедомового имущества (ремонт, отопление и электроснабжения подъезда, услуги управляющей организации), а также при любых условиях должны платить за отопления дома. Остальные коммунальные услуги вы должны оплачивать по счетчикам.

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2017