Размер пенсии по потере кормильца ребенку

Умер муж, остался несовершеннолетний ребенок. Подала документы на пенсию ребенку по потере кормильца. Сказали размер пенсии 6100 + доплата до прожиточного минимума 2700 Итого 8800. В Новосибирской области на ребенка прож.минимум стоит 11545. Почему пенсия меньше прожиточного минимума? Почитала в интернете, что если пенсия меньше прож.мин. то есть социальная надбавка. Задала такой вопрос в пенсионном фонде,мне не ответили. Как быть? Какой же размер пенсии положен по закону? Возможно социальная надбавка не для всех категорий граждан?

, Елена, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.07.2017 № 138О прожиточном минимуме в Новосибирской области за II квартал 2017 года В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Новосибирской области от 29.12.2004 №258-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области» постановляю:
Установить по представлению министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области величину прожиточного минимума в Новосибирской области за II квартал 2017 года в расчете на душу населения 11159,0 рубля, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения — 11854,0 рубля, пенсионеров — 8950,0 рубля, детей — 11545,0 рубля.
...

ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 ноября 2016 г. № 118-ОЗ
Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2017 год
Принят Законодательным Собранием Новосибирской области 24 ноября 2016 года Статья 1
В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», установить величину прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2017 год в размере 8538 рублей.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

У вас берется прожиточный минимум как для пенсионеров, раз речь идет о пенсии.
...

2 квартал 2017

На душу населения Для трудоспособного населения Для пенсионеров  Для детей

      11159                                  11854                                       8950                 11545