520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как сделать возврат страховки по кредиту

Здравствуйте!Могу ли я сделать возврат страховки по кредиту в Сбербанке после полного досрочного погашения кредита.Договор страхование был составлен 23.11.16г.

Спасибо!!!

23 Августа 2017, 10:25, вопрос №1731924 Евгений
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1463
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договор страхования.

23 Августа 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1473
ответа
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

Да Вы вправе вернуть сумму уплаченную на страхование кредита, но возместив страховщику часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

В соответствии с ч.3 ст. 958 ГК РФ,

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
23 Августа 2017, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25