Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца круглой сироте, обучающейся на дневной форме, если она вышла замуж

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста буду ли я получать пенсию по потери кормильца (я круглая сирота) если выйду замуж? В данный период я являюсь студенткой очной формы обучения в вузе.

16 Августа 2013, 10:13, вопрос №173192 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Ольга!  Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Поэтому вступившему в брак лицу старше 18 лет, обучающемуся по очной форме,  выплата назначенной пенсии по СПК должна быть продолжена в общеустановленном порядке до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. При получении паспорта в связи с изменением фамилии после вступления в брак рекомендую Вам сообщить об изменении паспортных данных в свое Управление ПФ. 

    16 Августа 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats