8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере кормильца круглой сироте, обучающейся на дневной форме, если она вышла замуж

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста буду ли я получать пенсию по потери кормильца (я круглая сирота) если выйду замуж? В данный период я являюсь студенткой очной формы обучения в вузе.

, Ольга,
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!  Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Поэтому вступившему в брак лицу старше 18 лет, обучающемуся по очной форме,  выплата назначенной пенсии по СПК должна быть продолжена в общеустановленном порядке до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. При получении паспорта в связи с изменением фамилии после вступления в брак рекомендую Вам сообщить об изменении паспортных данных в свое Управление ПФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У меня есть официальные опекуны имею ли я права выйти замуж 17, 5 лет?
Здравствуйте.У меня есть официальные опекуны имею ли я права выйти замуж 17,5 лет ?
, вопрос №4871653, Зарема, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, дочка была беременна от другого мужчины, но вышла замуж за второго и он знал что ребенок не от
Здравствуйте, дочка была беременна от другого мужчины, но вышла замуж за второго и он знал что ребенок не от него автоматически он стал папой теперь спустя девять лет она подаёт на алименты, далее он оспорит ДНК отменят алименты или нет
, вопрос №4871161, Нонна, г. Москва
Пенсии и пособия
Положено ли сыну пенсия по потери кормильца?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вышла замуж уже был сын от первого брака. Родилось совместных 2-ое детей , в ноябре 2024 года развелась с мужем, в декабре 24 года он ушел на сво добровольцем . 20.02.2025 признан погибшим . положено ли сыну пенсия по потери кормильца?
, вопрос №4869635, Екатерина Леонидовна Иваницкая, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Мне положена вторая пенсия по потере кормильца?
Мне 50 лет. Я инвалид 3 группы, муж погиб на сво. Мне положена вторая пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4867323, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право трудоспособная мать получать пенсию по потери кормильца, схоронив единственного сына, в возрасте 22 года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право трудоспособная мать получать пенсию по потери кормильца , схоронив единственного сына , в возрасте 22 года ?
, вопрос №4867159, Ирина, г. Куса
Дата обновления страницы 16.08.2013