8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за переплату транспортного налога, если прошло 3 года?

У меня переплата по транспортному налогу 4901руб. У меня есть льготы ( Афган . инвалид 3гр. Чернобыля ), 2013г. я платил транспортный налог и не знал, что освобожден от уплаты. Прошло 3 года . Могу ли я вернуть эти деньги? Я пенсионер, мне 62 года.

, ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ, г. Москва
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Евгений Михайлович!

К сожалению, Вы пропустили срок исковой давности (3 года).

Согласно ч. 7 ст. 78 Налогового кодекса, «Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах».

Восстановление пропущенного срока исковой давности возможно в судебном порядке, но для этого нужны основания, которые признает суд (например, невозможность подать заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога в связи с болезнью и т.п.). Тот факт, что Вы не знали о наличии у Вас льгот по уплате налога не будет являться для суда основанием для восстановления пропущенного срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.08.2017