312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бар в многоквартирном доме

Здравствуйте, ранее я обращалась с вопросом

"наш бар находится в многоквартирном доме, работаем мы как общепит, работаем до 2 часов ночи, может ли прокуратура закрыть мою деятельность? и есть ли какие нибудь ссылки на закон, касающиеся данного вопроса?"

на что юристы руководствуясь СНИП 54.13330.2011 утверждают с что с 01.10.2015 г. работать мы право имеем, НО сотрудники Роспотребнадзора, сказали, что будут руководствоваться при проверке Санпином 1079-01 2.3.6, поскажите все-таки какой санпин должен учитываться при проверке. Она (сотрудник) настаивает, что будет руководствоваться СП1079-01 2.3.6, что данный санпин как раз таки применим к нам, так как мы предприятие общественного питания, а СНИП 54.13330.2011 в расчет брать не будут. Правомерно ли это? И как нам все-таки защищаться?

22 Августа 2017, 18:53, вопрос №1731430 Дарья, г. Тавда
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
30%
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае необходимо произвести экспертизу с вызовом эксперта на дом, можно вызвать при этом комиссию с участием представителей жэо и Рос потребнадзора. Выяснить превышает ли предельно допустимый шум это заведение и на сколько. Затем обратиться в прокуратуру с жалобой. Если не поможет то подать в суд иск о принудительном закрытии этого питейного заведения. Заключение эксперта Вам поможет. А все расходы взыщите с собственников этого бара.Желаю удачи.

22 Августа 2017, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Тавда

Здравствуйте, спасибо конечно! Но вообще то я собственник бара, прочитайте вопрос внимательно, в чем он заключается.

22 Августа 2017, 22:04
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Извините.Слишком маленький  размер букв.в тексте и плохо видно. Но Вам всё равно не дожидаясь жалоб лучше провести экспертизу о которой я говорил.Но, сначала переговорите с экспертом.Пусть он приедет  и предварительно скажет какой может быть результат. С учётом толщины стен . Если в Вашу пользу то обязательно проведите. Это будет Вашей защитой в будущем. Надеюсь Вы меня поняли.

22 Августа 2017, 22:14
получен
гонорар
70%
Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья! Не правомерно применение СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. СНиП 31-01-2003: Не допускается размещать: предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры, а также казино;

Если ваша деятельность соответствует, то не должно быть претензий. Кроме того, нужно учитывать  региональное законодательство о работе таких заведений.

22 Августа 2017, 23:44
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Тавда

Бар менее 250 кв. м, кол-во мест менее 50, музыки нет, есть только телевизор, но работаем до 2 часов ночи. Без локазвтельств уровня шума нас могут наказать?

23 Августа 2017, 03:45
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Без доказательств — нет.

23 Августа 2017, 08:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25