Действительно ли вышедшим на пенсию до 2015 года женщинам полагается прибавка к пенсии?

Здравствуйте!Правда, что вышедшим на пенсию до 2015 г женщинам и имеющим 2 детей полагается прибавка к пенсии и что для этого нужно?Первая дочь рождена в студенческие годы,вторая во время рабочего стажа.Заранее благодарна!

, Ирина, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Да, у вас есть такая возможность, если вы в период ухода за ребенком не работали. Прибавка незначительная, но все-таки она есть.

Вам надо обратиться в отдел пенсионного фонда по месту жительства. Возможно, потребуются свидетельства о рождении детей.