188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп с пострадавшими

Как быть с сотрудниками гибдд , котоые не составили акт о ненадлежащих дорожных условий (стояло на проезжей части облако пыли, произошло лобовое столкновение двух грузовиков, почтивдали люди, я потерял грузовой автомобиль)!!!??? Владелец у дороги есть, но, без этого акта я пркдбьвить какте либо притензии не могу, даже в сужеьном порядке! Как мне быть?? Спасибо!

22 Августа 2017, 13:25, вопрос №1731022 Марина, г. Углегорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте письменную жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. Какое будет принято решение пока неизвестно. Но в любом случае из прокуратуры у Вас будет письменный ответ, который может Вам пригодиться для возможного судебного разбирательства.

22 Августа 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина! Изначально нужно получить  технический  паспорт данной дороги, после этого провести  экспертизу соответствия данного состояния техническим допускам. 

22 Августа 2017, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
5154
ответа
1741
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, на каких основаниях они вам отказали? В данном случае вполне возможно вам придется проводить экспертизу. пишите жалобу в прокуратуру, жаль конечно. что у вас нет их письменного отказа.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 

23 Августа 2017, 04:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25