Как добиться увольнения из армии, если командир округа запретил увольнение?

Добрый день, я увольняюсь т.к. Нашел хорошую работу! Я написал рапорт, приложил гарантийное письмо, мне подписали рапорт командир батарей и командир дивизиона, далее мое дело ушло в штаб бригады! Я позвонил узнать как движется мое увольнение, мне сказали что командир западного военого округа запретил увольнять контрактников и по моему делу принято отричательное решения, меня ждут на новой и очень хорошо оплачиваемой работе! Что мне делать?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Михаил! буду краток!

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

ОДНАКО у Вас ИМЕЕТСЯ К О Н Т Р А К Т (по которому Вы обязаны отработать до… числа) — в связи с этим возникает вопрос, что главнее Трудовой кодекс, или Контракт ?

думаете ТК РФ? увы… Но «Разумный срок» — установленный для принятия решения командиром может длиться МЕСЯЦАМИ ...

здесь более подробно

http://law03.ru/military/artic...

мой совет — повторный рапоррт в 2-х экз. с отметкой в получении в Вашем рапорте и датой принятия! а уже потом — вступит в действие ст. 80 ТК РФ