8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая причина может быть указана для развода с беременной женой?

Здравствуйте, скажите, какая причина может быть указана для развода с беременной женой чтобы судья принял решение о разводе?

, Антон, г. Новокузнецк
Константин Федоров
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

В силу ст. 17 Семейного кодекса, Вы не имеете права БЕЗ СОГЛАСИЯ жены возбуждать дело о расторжении брака в период её беременности и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, единственный критерий — согласие жены.

1
0
1
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Данное ограничение установлено законодательно, поэтому никакая:

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Развод возможен только с согласия супруги, либо после достижения ребенком возраста 1 года.


0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Антон, здравствуйте!

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

Антон, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через некоторое время в одной из групп вконтакте должностное лицо магазина Пятерочки выложила пост указав ее фотографию и указала на то что она не оплатила покупку
Здравствуйте. Моя мама попала в такую ситуацию. Была в магазине пятерочка, сделала покупку, оплатила картой (но как потом стало известно оплата не прошла), при том что продавец согласился с тем что все оплачено выдал чек и мама ушла. Через некоторое время в одной из групп вконтакте должностное лицо магазина Пятерочки выложила пост указав ее фотографию и указала на то что она не оплатила покупку. Этими действиями маме причинен моральный вред, согласитесь любому будет не приятно увидеть себя в интернете в таком свете при том что вины твоей нет. Подскажите пожалуйста может ли грозить какая ответственность человеку разместившему пост в группе?
, вопрос №3047203, Андрей, г. Калуга
Все
Увольнение по аттестации военнослужащих
ЗДРАСТВУЙТЕ. ВЫГОВОРОВ У МЕНЯ НЕТ, ЛИШЕНИЙ ТОЖЕ НЕТ. ОТДЕЛ КАДРОВ ХОЧЕТ СНЯТЬ МЕНЯ С ДОЛЖНОСТИ (ФЕЛЬДШЕР 6 ТАРИФНЫЙ РАЗРЯД) ЧЕРЕЗ АТТЕСТАНЦИОННУЮ КОМИССИЮ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТВИЯ ФЕЛЬДШЕРСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ СНЯТЬ С 6 Т Р ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТВИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАЗНАЧИТЬ НА НИЗШУЮ ТАРИФНУЮ СЕТКУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? И ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАШУСЬ, ТО МЕНЯ УВОЛЯТ? ЕСЛИ ДА, ТО ПО КАКОЙ СТАТЬЕ И КАКАЯ ЗАПИСЬ БУДЕТ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ И ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ ПОТОМ С ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ ПО КОНТРАКТУ?
, вопрос №3047458, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
, вопрос №3047477, Cергей, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли обезопасить себя каким либо говром, в котором бет указано что продавец после сделки ни на что претендовать не будет, в договоре будет указана полная стоимость, по факту?
Здравствуйте. Покупаем дом. Продавец продаёт по двум договорам, чтобы избежать уплаты налога. Возможно ли обезопасить себя каким либо говром, в котором бет указано что продавец после сделки ни на что претендовать не будет, в договоре будет указана полная стоимость, по факту?
, вопрос №3047952, Анна, г. Иркутск
Семейное право
И хочет жить со мной он сказал если мама подаст на развод я выберу тебя может ли жена после развода забрать
Жена ушла жить к другому музчине сын 13 лет остался жить со мной. И хочет жить со мной он сказал если мама подаст на развод я выберу тебя может ли жена после развода забрать сына если он хочет жить со мной дом в котором мы живём принадлежит жене по дарственной и пол дома выделенно детям за мат капитал а я являюсь их опекуном может ли меня жена выгнать из дома
, вопрос №3047993, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017