776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вести запись общения с ребенком?

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

Два года назад жена забрала ребенка и переехала к родителям.

С тех пор они мне не дают общаться с ребенком. Каждая попытка общения с ребенком оканчивалась подачей заявления в полицию. После развода я подал иск о порядке общения с ребенком.

После решения суда(за два года), я общался с ребенком 5 раз из них 3 раза это были случайные встречи (5-10 минут). После каждой встречи бывшая жена писала на меня заявления в МКУ Отдел образования, в отдел полиции, в прокуратуру , Уполномоченному по правам ребенка и в УФСБ. За последнии 18 месяцев в различные инстанции на меня было подано 16 заявлений(Это только те которые мне показали).

Все обвинения надуманные и нелепые(например,что я хочу похитить ребенка и вывести его за границу).

Вопросы:

1. Как мне остановить поток этих лживых заявлений?

2. Могу ли я записывать на диктофон(смартфон)разговоры с ребенком и бывшей женой и, что я должен для этого предпринять(Предупредить и в какой форме,что я веду запись)?

3. Есть ли закон разрешающий или запрещающий вести запись общения с ребенком?

22.08.2017 Дмитрий

22 Августа 2017, 09:51, вопрос №1730790 Дмитрий, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Бычкова
302
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вы имеет право общаться с ребенком в порядке установленном в решении суда. 

Если супруга запрещает общения с ребенком, тем самым нарушая решение суда, вы можете получить исполнительный лист и подать его в ОСП по месту жительства супруги. 

Приставы должны обеспечить законное исполнение решения суда. 

22 Августа 2017, 10:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.