Кто меняет электросчетчик, расположенный в этажном щитке многоквартирного дома?

кто меняет эл счетчик расположенный в этажном щитке многоквартирного дома?

А в чем он короткий-то мой вопрос, или это просто повод не отвечать на него?

, Олег, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Электрический счётчик необходимо менять после окончания срока его службы. Данный срок указан в паспорте счётчика. У Вас сохранился этот документ? Если нет то срок службы электрического счётчика можно определить исходя из его марки, типа счётчика, класса точности если посмотреть в интернете. в принципе все электрические счетчики служат в среднем не менее тридцати лет, есть со сроком службы не менее тридцати двух лет