184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли построить автосервис после вступления в ГСК?

Здравствуйте. Подключен газ в частный жилой дом в 2013 году. производилась оплата по счетчику. Последняя оплата была в августе 2016 года. 20 апреля 2017 года.мною получено Уведомление о погашении задолженности 19932 рубля 05.05. 2017 .произведена оплата 19500 рублей ,что по моим подсчетам соответствует задолженности по показаниям счетчика.Мною было написано заявление о перерасчете за газ по счетчику и вызовом контролера. 10.05.2017 года прибывший контролер зафиксировал показания и обнаружил что не было первичной установки пломбы. Им была сразу же произведена пломбировка с соответствующей записью в абонентскую книжку. 29.05.2017 г. получено Досудебное требование о задолженности за газ 14856 рублей. при посещении мною абонентского 21.07. 2017 г мне сообщили что данная сумма начислена по нормативам так как не было пломбы в результате переговоров была достигнута договоренность о перерасчете и мне была выписана квитанция на 1571 руб ,которая была оплачена в этот же день .

10.08.2017 года без всякого уведомления мне был отключен газ. при обращении в абонентский отдел мне было заявлено,что им не согласовала данный перерасчет головная организация и я должен оплатить данную сумму.

Вопрос является ли законным по моему мнению двойное начисление по нормативам за один и тот же срок

25 Апреля 2019, 12:46, вопрос №1730699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1177
ответов
311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кандалакша
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1177ответов
  • 311отзывов

Вопрос изменения вида разрешенного использования земельного участка нужно уточнять в земельном комитете. Такие вопросы регулируются органами местного самоуправления на основании градостроительных регламентов и правил землепользования и застройки.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

25 Апреля 2019, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут