Каким образом судебные приставы будут взыскивать алименты с бывшего мужа?

Здравствуйте. У меня есть задолженности по исполнительным производствам по кредитам. Бывшая жена подала на меня в суд на алименты. Суд присвоил твердую денежную сумму по алиментам больше 70% от моего заработка .Как будет с меня взыскивать судебный пристав алименты + задолженность по кредитам, или алименты в первую очередь повторюсь сумма алиментов на двоих детей больше 70% моего заработка. И еще один вопрос : если бывшая супруга подаст напрямую работодателю на взыскание алиментов 70% ей деньги будут идти напрямую. С оставшейся 30% заработной платы судебный пристав будет взыскивать на кредитные долги 50% если он не будет знать что работодатель уже выплачивает на алименты70%.

, ВИКТОРИЯ,
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.