1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли выкупить земельный участок, на котором есть строение площадью 7 кв м?

если комерчесское строение 7 квадратов стоит натщемле 12 квадратов можно ли выкупить земельный участок размер строения влияет или нет?

21 Августа 2017, 22:47, вопрос №1730544 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван.

В Вашем случае не влияет.

Статья 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

 
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Могло бы влиять, если бы Вы допустим на поле в 40 га зарегистрировали строение данной площадью и попросили бы его выкупить

22 Августа 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.