472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как организовать спил деревьев на территории СНТ?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: мой участок в СНТ находится в низине, чуть выше идет заброшенная дорога, на которой уже произрастает лес, затеняющий наш участок и далее соседи, которые против того, чтобы мы произвели частичную подрезку и обрезку деревьев хотя бы в человеческий рост. Аргументируют соседи свой запрет тем, что их дом из-за отсутствия этого леса может съехать к нам. Председатель наш - человек, которого берут "ором" и голосом, поэтому от него особо ответа не дождешься. Прошу помочь, т.к. участок практически весь затенен, сырой и покрыт мхом. Как быть в данной ситуации, на какие постановления, законы или др.акты опираться в нашем случае? Заранее благодарю.

21 Августа 2017, 13:35, вопрос №1729984 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
456
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, обратитесь к дендрологу — специалисты в данной области обычно имеются в структуре органов местного самоуправления. Они могут во-первых проконсультировать какими нормативными актами регулируется охрана зеленых насаждений в Вашем муниципалитете, во-вторых, выйти на место и составить акт — о состоянии дерева — является ли дерево аварийным, подлежит ли спилу, какие последствия может вызвать опиловка деревьев.

22 Августа 2017, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25