8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы сын был одним собственником квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация.....есть супруг супруга,у них в общей собственности квартира и договор приватизации тоже на двоих. Супруга хочет подарить свою долю(после смерти супруга) внуку. У супругов есть сын,он только прописан в квартире. Возможно ли что-то сделать,чтобы сын был одним собственником квартиры? Спасибо!

, Ольга, г. Хабаровск
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Чтобы сын стал единственным собственником квартиры необходимо, чтобы супруга не дарила свою долю и долю своего умершего супруга внуку. В таком случае сын, при условии, что он является единственным наследником первой очереди, станет единоличным собственником квартиры после смерти обоих родителей, вступив в наследство. Каким-либо образом ограничить право супруги распорядиться ее долей возможным не представляется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Уголовное право
Человек шантажирует меня интимными фото и видео, что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала
Человек шантажирует меня интимными фото и видео , что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала! Как можно его остановить?
, вопрос №4057071, Земфира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017