Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы сын был одним собственником квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация.....есть супруг супруга,у них в общей собственности квартира и договор приватизации тоже на двоих. Супруга хочет подарить свою долю(после смерти супруга) внуку. У супругов есть сын,он только прописан в квартире. Возможно ли что-то сделать,чтобы сын был одним собственником квартиры? Спасибо!

, Ольга, г. Хабаровск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Чтобы сын стал единственным собственником квартиры необходимо, чтобы супруга не дарила свою долю и долю своего умершего супруга внуку. В таком случае сын, при условии, что он является единственным наследником первой очереди, станет единоличным собственником квартиры после смерти обоих родителей, вступив в наследство. Каким-либо образом ограничить право супруги распорядиться ее долей возможным не представляется.