8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы сын был одним собственником квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация.....есть супруг супруга,у них в общей собственности квартира и договор приватизации тоже на двоих. Супруга хочет подарить свою долю(после смерти супруга) внуку. У супругов есть сын,он только прописан в квартире. Возможно ли что-то сделать,чтобы сын был одним собственником квартиры? Спасибо!

, Ольга, г. Хабаровск
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Чтобы сын стал единственным собственником квартиры необходимо, чтобы супруга не дарила свою долю и долю своего умершего супруга внуку. В таком случае сын, при условии, что он является единственным наследником первой очереди, станет единоличным собственником квартиры после смерти обоих родителей, вступив в наследство. Каким-либо образом ограничить право супруги распорядиться ее долей возможным не представляется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы перевести аренду участка на ребенка, когда умер его отец
Здравствуйте,что нужно сделать ,чтобы перевести аренду участка на ребенка,когда умер его отец.
, вопрос №4859003, Ирина, г. Москва
Все
Переезжаем с детьми в Питер что необходимо сделать для переезда
Переезжаем с детьми в Питер , что необходимо сделать для переезда? Что нужно сделать чтобы прикрепиться в другом регионе в поликлинике?; как можно сделать временную прописку?
, вопрос №4858655, Виктория, г. Белгород
Недвижимость
Как сделать так, чтобы сын не претендовал на квартиру супруга?
Добрый день, у мужа есть квартира в собственности. Есть сын от другой женщины, ее лишили родительских прав, но в квартире у нее доля сына так как использован материнский капитал. Как сделать так, чтобы сын не претендовал на квартиру супруга?
, вопрос №4857714, Светлана, г. Мегион
Семейное право
Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
, вопрос №4857600, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 21.08.2017