8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить трудоустройство на 6 месяцев, сохранив право на выплаты для молодого специалиста?

Я молодой специалист-учитель. В этом году окончила университет, после чего сразу устроилась на работу в госшколу по специальности, но договор еще не подписывала. В ноябре выхожу замуж за военного, который служит в другом городе. Собиралась уволиться и переехать к нему в город, найти работу там. Но как я поняла -- мне надо отработать два года или возвращать подъемные деньги. Как избежать этой ситуации? Возможно ли будет заключить договор со школой только на полгода? Или сейчас не работать, а пойти работать как молодой специалист в городе мужа в январе?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Гулин
Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, скорее всего речь идет о договоре на целевое обучение. В данном случае необходимо внимательно ознакомиться с договором на целевое обучение. Типовой договор на целевое обучение, установленный Постановлением правительства № 1076, предусматривает ряд оснований, по которым может быть расторгнут договор без возмещения каких либо средств. Одним из пунктом освобождения от обязанности по трудоустройству как раз является —

 «гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги)».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2017