Как правильно оформить отказ от доли в квартире в пользу другого дольщика?

Добрый день. подскажите какие необходимы документы и как правильно оформить отказ от доли в квартире в пользу другого дольщика. (дольщиками являются родители и трое их детей.)

, Ирина, г. Майкоп

Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае лучше всего оформить договор дарения доли в квартире. Данный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому для совершения сделки Вам необходимо будет обратиться к нотариусу.

Из документов в обязательном порядке Вам потребуются правоустанавливающие документы на квартиру (договор дарения, купили-продажи, приватизации, участия в долевом строительстве и пр.).

Относительно полного перечня документов, Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого будете удостоверять договор дарения. В зависимости от Вашей конкретной ситуации, нотариус сообщит Вам полный пакет документов.