8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если осужден не очень справедливо

Осудили внука к четырем годам лишения свободы по ст. 111 ч 2 з Он эту статью признал в следствии и на суде частично, действительно причинен тяжкий вред здоровью, но умысла на это не было, лечение оплатил полностью, помогал пострадавшему и питанием и лечением, с армии характеристика хорошая, с двух работ характеристики хорошие и от соседей тоже характеристика хорошая. умысла на это не было, что бы кто-то пострадал, в машине заклинила передачу не вкючилась задняя передача, и машина дернулась вперед и врезался в угол стола, за которым сидели люди, просто не смог вывернуть т.к расстояние между столом и автомобилем было очень малое . Были две судебные апелляции в которых апелляционный суд отменял решение суда первой инстанции, одну апелляцию подавали мы, одну подавала прокуратура, можно ли подать еще апелляцию и чем это грозит Спасибо.

Показать полностью
, Раиса, г. Ростов-на-Дону
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Раиса. Во-первых, обжалование судебного постановления является конституционно гарантированным правом осужденного, и за это ничего не грозит. Во-вторых, если не согласны с приговором суда первой инстанции и определением апелляционной инстанции — есть право обратиться с кассационной жалобой, в порядке ст. 401.4 УПК РФ:

УПК РФ, Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления

 
1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.
3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.
4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Были две судебные апелляции в которых апелляционный суд отменял решение суда первой инстанции

Раиса

смягчили наказание или что в итоге?

При несогласии с приговором и/или апелляционным определением, Вы можете обратиться с кассационной жалобой в вышестоящий суд. 

Он эту статью признал в следствии и на суде частично

Раиса

но умысла на это не было

Раиса

Как он мог тогда признавать обвинение по ст. 111, но утверждать, что не было умысла, если статья так и называется «Умышленное причинение тяжкого вреда»? Нужно было пробовать переквалифицировать на неосторожность (ст. 118 УК РФ), и, следовательно, в таком случае, он не мог признавать вину по инкриминируемой статье. 

Если он уже более 1, 5 лет отбывает наказание, в зависимости от срока назначенного наказания, возможно, подошёл срок на УДО или замену неотбытой части наказания более мягким видом.

1
0
1
0
Андрей Терезников
Андрей Терезников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

апелляция подается в 10-дневный срок. Ухудшением положения осужденного это не грозит, есть шанс улучшить положение, подробности при встрече.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.08.2017