Алименты на детей при разводе

Здравствуйте. Мы с женой хотим развестись. У нас двое не совершеннолетних детей. Сколько я буду платить алименты за двоих детей в процентах от моей зарплаты?

, Вячеслав, г. Дербент

Добрый день.

Статья 81 Семейного кодекса РФ.  Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи. Обращайтесь.