Сколько снюса можно отправить по почте в Россию?

Друг хочет отправить мне из Швеции снюса,сколько снюса можно отправить для личного пользования?

.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый вечер.

Таможенные правила Европейского Союза:

Продовольственные товары

• Из государств – членов Европейского cоюза, Норвегии, Андорры, Сан-Марино, Швейцaрии и из Лихтенштейна разрешено ввозить продовольственные товары животного происхождения в количестве, подходящем для личного потребления.
• С Фарерских островов, из Исландии, Гренландии и Хорватии разрешено ввозить мясные и молочные продукты, а также прочии продукты животного происхождения…
• Из всех государств разрешено ввозить продовольственные товары неживотного происхождения (конфеты, шоколад, бисквиты, пирожные) в количестве, подходящем для личного потребления....

Табачные изделия

Из государств ― членов Европейского cоюза можно беспошлинно ввезти для личного потребления:

• 800 сигарет,
• 400 сигарилл, вес одной сигариллы не превышает 3 г,
• 200 сигар,
• 1 кг курительного табака,
• 1 кг жевательного табака.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он будет отправлять каждый месяц?Он не нарушит таменный закон?

Это норма за одно пересечение границы. Думаю, что нет.