8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предсмотрен порядок повторной подачи документов на РВП?

Здравствуйте!при витриной подаче документов на рвп,нужно ли заново приносить сертификат о знает. Русского языка и истории России ?при подаче документов оригинал был прикреплён в папку документов,которые так и остались в фмс ,нужен ли новый сертификат при повторной подаче документов,иди в базе есть отметка?

, Анна, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Продление РВП не допускается по закону. Для изменения правового статуса на постоянно проживающего иностранного гражданина в РФ нужно было собирать документы и сдавать их на ВНЖ (вид на жительство до 5 лет), который может продляться бесконечное количество раз. При повторной подаче документов на РВП Вам необходимо снова собирать все документы по списку, т.к. прежние документы находятся в другом (старом деле) и уже утратили юридическую силу. В базе несомненно есть отметка, что у Вас было РВП, но это не даёт оснований для освобождения Вас от подачи необходимых документов по перечню для получения РВП.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!тоесть,Вы хотите сказать,что оригинал сертификата не подлежит возврату?(он действителен 5 лет?).Отказ в выдаче рвп предполагает повторную подачу документов через год,тоесть нужно знавать каждый раз экзамен,будто я могла за 2 года забыть язык?)))сертификат выдаётся сроком на 5 лет?

Обратитесь в место, где получали сертификат за выдачей дубликата. Это значительно проще, чем запрашивать его в УВМ, там его никто искать и возвращать не будет. Это совершенно точно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.08.2017