Какое наказание мне грозит, если я нанес ножевое ранение девушке и она скончалась?

здравствуйте на днях на нервах пьяный ударил свою девушку нажом в ногу перевизал пили дальше померились скорую не вызвали проснулся утром ана развезала ногу и истекла кровью умерла как показало после перерезал бедреную артерию в коленке какое наказание и статья мне грозит спасибо

Уточнение от клиента

нет но мне пока предьявлено обвинение по ст 109 то что не хател убивать вокнул нож в коленку пришол в милитцию сам ано как неумышленое убийство идет или все таки пелеквалифицируют на 111 статью

, дима, г. Екатеринбург
Наталия Кудряшова
Юрист, г. Москва

ч. 4 ст. 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего,

наказывается лишением свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Ст.111 ч.4 ук рф-причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы либо без такового.

как прказывает практика, Следственный комитет может возбудитьболее тяжкое преступление- покушение на убийство, а в ходе следствия или в суде уже могут переквалифицировать на ч.4 ст.111 ук рф.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Пока на статью о покушении на убийство фактов маловато.

Если рассматривать покушение на убийство, а что мешало убить ее.

Кто предотвратил преступление или что.

Если вы выпивали вдвоём и свидетелей нет то ситуацию развернуть можно как угодно.

По этому делу есть несколько вопросов если можно проясните

Кто были свидетели данного происшествия

Сколько ударов ножом было нанесено.

Настоящее время уголовное дело возбуждено и читали ли вы заключение судебного медицинского эксперта о причинах смерти

Не очень понятно что это за артерия в колене Да еще бедренная.

Удачи, пишите....

Полагаю что грамотный адвокат в данную ситуацию в нужном вам русле

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вокнул нож в коленку

дима

Добрый день! Втыкая нож в колено, Вы не могли не осознавать, что можете причинить ей тяжкий вред здоровью. Поэтому, уверена, что переквалифицируют на ч. 4 ст. 111 УК РФ.