Где получить свидетельство о смерти и как снять с регистрационого учета и ПФР?

Моя бабушка зарегистрирована по прописке в Московской обл. а гостила у сестры в Иркутской обл. там и похоронили. Свидетельсво о смерти где получать и как выписывать. Оформление наследсва не требуется она была прописана в моей приватизированой квартире ?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться в поликлинику/морг по месту жительства.

Для получения свидетельства о смерти Вам необходимо иметь следующие документы:

Паспорт умершего;
Амбулаторной карты умершего;
Полис медицинского страхования;
Паспорт заявителя;
Протокол осмотра (если есть).
В поликлинике Вам выдадут свидетельство о смерти (справку о смерти) или если необходимо направление на экспертизу в морг.

В медицинском свидетельстве о смерти (справке о смерти) должно быть:

Запись о месте смерти;
Дата смерти;
Дата выдачи документа;
На оборотной стороне свидетельства о смерти (справки о смерти) должна быть: круглая печать лечебного учреждения;
подпись, фамилия, должность врача выдавшего справку о смерти;
диагноз смерти от врача;
паспортные данные умершего.