Интимные фото

Моя знакомая продала интимфото за 5000 другому лицу, это лицо продало мне эти фото. Вопрос что нибудь грозит этому лицу, который купил у нее фото и грозит ли моей знакомой что нибудь из-за фото?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

Моя знакомая продала интимфото за 5000 другому лицу, это лицо продало мне эти фото. Вопрос что нибудь грозит этому лицу, который купил у нее фото и грозит ли моей знакомой что нибудь из-за фото?

Никому ничего не грозит, если Ваша знакомая сама продала (распространила) свои интимные фотографии. Важно, чтобы без ведома и согласия Вашей подруги не распространялись ее интимные фотографии. Тогда может и наступить ответственность по ст. 137 УК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А ей грозит то что она фоткалась на публичном месте? И без ведома распространили фото так как их КУПИЛИ.

Уточнение клиента

А ей грозит то что она фоткалась на публичном месте? И без ведома распространили фото так как их КУПИЛИ.

Ей тем более ничего не грозит, поскольку она распространила саму себя в интимном варианте. Если только свои фотки она распространит в интернете, доступном для несовершеннолетних, ее за это могут наказать ( и это мало вероятно).