Какие условия необходимы для того, чтобы признать долю брата в квартире незначительной?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли признать долю брата незначительной, если у нас двухкомнатная квартира, у нас с мамой 3/4 доли квартиры, у брата 1/4. Он требует выплату в размере 1 600 000 руб. за свою долю и он выезжает. У нас таких денег, конечно, нет. Какие условия необходимы для того, чтобы признать его долю незначительной?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы обращаетесь в суд с иском о признании доли малозначительной, делаете оценку этой доли в оценочной компании, имеющей соответствующую лицензию, кладете деньги на свой счет или на депозит суда и  суд уже решает возможно ли признать долю малозначительной, если где у брата другое жилье.