Куда обращаться, если имеется информация о незаконной торговле алкоголем в поселке?

Здравствуйте.У нас в посёлке незаконно торгуют водкой,куда надо обращаться,чтобы прекратить это безобразие и спаивание населения.

, Анна, г. Иваново
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Анна, обратитесь к участковому уполномоченному полиции. Имеются основания для составления протокола об административном правонарушении по следующим статья Кодекса РФ об административных правонарушениях:

п. 1 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» - влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если продают «разливуху» сомнительного качества, то усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" — максимальное наказание: лишение свободы на срок до двух лет.

Участковый проведет проверку, изымет алкоголь, при наличии оснований для возбуждения уголовного дела передаст материал в следственный орган.