Какие документы необходимы, чтобы оформить временное разрешение на работу гражданину Украины в РФ?

Добрый день!

Скажите, какие документы необходимы, чтобы оформить временное разрешение на работу гражданину Украины в РФ?

, Александра, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Александр, «временное разрешение на работу не актуальный в вашем случае документ».

Наиболее оптимальным вариантом для вас будет получение патента. Для этого вам понадобится:

Анкета-заявление о выдаче патента по установленной форме (имеется на официальном сайте ГУВМ МВД);
документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;
миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;
полис добровольного медицинского страхования;
документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;
документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (если у него нет другого документа на руках, подтверждающего владение русским языком, историей и основами законодательства РФ: диплом или аттестат, выданный в СССР до 1 сентября 1991 г. или в РФ с 1 сентября 1991 г.).;
документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
1 фото матовое цветное 3х4 см