Административный штраф

Добрый день меня поймали 5 месяцев назад за рулем пьяного и и прав вообще небыло , выписали штраф 500 рублей . Я этот штраф оплатил , а сегодня позвонили и сказали что нужно явиться на суд , это законно ? И если да что мне грозит за это ?

, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Поясните, каким образом вы оплатили штраф в 500 рублей, если за данное правонарушение штраф составляет 30.000 рублей (и не может быть меньше) + лишение ВУ?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Он мне выписал 500 рублей штраф и отпустил сказал оплатить и все а сейчас звонят из суда и говорят явиться

Он мне выписал 500 рублей штраф

Александр

Поясните, что значит выписал? Вам выдали какой-то документ?