8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначили хранителем имущества, но у меня нет возможности обеспечить сохранность

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. У мужа ИП, он проиграл суд и теперь должен клиенту. Муж не платит и скрывается. Но у него павильон в аренде. В этом павильоне его имущество (оно ему не особо нужно, готов бросить) и мои личные вещи (одежда, посуда, техника и т.д.). Приставы описали его имущество и опечатали помещение, меня назначили хранителем. Проблема в том, что доступа к имуществу нет, договор аренды помещения заканчивается через 10 дней. Выкупить имущество я не могу, т.к. нет денег совсем. Пристав говорит, что по бумажке, я ответственных хранитель и не имею права перемещать имущество, т.е. когда через 10 дней администрация его выкинет, пристав подаст на меня что-то куда-то и это будет 312 статься УК. Меня это пугает, что предпринять я не знаю.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Могу ли избавиться от ответственного храниня, если лягу в больницу на эти дни? или что и куда надо писать?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

В первую очередь вам необходимо направить заявление старшему судебному приставу, где изложить указанные обстоятельства и потребовать отменить решение (постановление) о назначении вас ответственным хранителем. Дело в том, что это дело сугубо добровольное и пристав мог назначить вас хранителем лишь при вашем согласии, если этого не было — действия пристава незаконны.

Можно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке, обратившись в районный суд с соответствующим заявлением.

Неплохо бы еще написать обращение в прокуратуру, чтобы провели проверку законности ведения исполнительного производства и принятых по нему решений (постановлений).

Действуйте, не тяните время.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо. пока не знаю как к этому подступиться. Я с бумагами не очень ( а на представительство юриста денег нет

Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

я присутствовала на описи имущества, т.к. пришла забрать свои вещи. и что-то подписала, а в конце что-то не подписала... но там подписались понятые. Так что думаю сказать, что я не хранитель на 100% не могу. На руках у меня ничего нет. Судебный пристав составила бумаги в одном экземпляре и когда я пришла к ней на прием, чтобы взять копию, копию не дала, сославшись на то, чтобы я написала заявление и тогда она предоставит. Я ничего писать не стала. Приставы склоняют меня выкупить имущество... и вроде тогда ничего не будет. Но у меня нет возможности.

Похожие вопросы
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 22.08.2017