Как происходит открытие наследства, если внучка единственный наследник?
Добрый день!
1 августа у меня умерла бабушка. Я являюсь единственной родственницей, так как её дочь (моя мать) давно погибла, других родственников нет, с мужем бабушка разведена. Когда вступали в наследство по имуществу моей матери, нотариус сказала не оформлять завещание, так как всё равно я единственная родственница. Меня интересует, теперь я должна обратиться к нотариусу с документами о смерти бабушки, чтоб открыть наследство, и только через полгода я могу в него, так сказать, вступить, или туда автоматически приходят документы и мне нужно только через полгода обращаться?