8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступает администрация, предлагая земельный участок в соседнем поселении?

Добрый день. Вопрос заключается в следующем: Решением суда администрацию муниципального района обязали включить в список граждан имеющих право на бесплатную однократную приватизацию земельного участка с/х назначения в границах сельско поседения, где находится сельхоз.предприятие. Администрация включила меня данный список, однако у нас не решается вопрос с земельным участком. Как утверждает администрации, на территория где находится сельхоз предприятие земль с/х назначения нет, которые они могли бы нам предоставить. В связи с чем они предлагают нам землю в соседнем сельском поселение. Нас такой вариант не устраивает. Правомерно ли поступает администрации предлагая земельный участок в соседнем поселении? Есть же ещё невостребованные земли, может ли администрация предоставить земельный участок из них?

Показать полностью
, Алина, г. Октябрьский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина

Вы спрашиваете:

Правомерно ли поступает администрация, предлагая земельный участок в соседнем поселении?

Если исходить из того, что суд обязал администрацию включить Вас в список граждан, имеющих право на бесплатную приватизацию земельного участка в границах сельского поселения, то предложение администрации неправомерно. Однако, включение в список и выделение земельного участка — понятия разные. Можно в список включить и ждать, пока появится свободная земля. Вы пишете:  «Есть же ещё невостребованные земли».

Если таковые есть, то Вам обязаны в порядке исполнения решения суда выделить в пределах Вашего населенного пункта.

Вам нужно в суде взять исполнительный лист и передать для исполнения решения суда в службу судебных приставов. Они правомочны проверять наличие свободных участков и вправе принудить исполнение решение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017