Можно ли поехать за границу, если я оплачиваю кредит?

у меня есть кредитная карта сбербанка я снял с нее 50000 рублей исправно плачу проценты , выпустят ли меня за границу ?

, АЛЕКСЕЙ ШУЛЬЦ, г. Иркутск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть обязательство по договору кредитования, которое Вы исправно исполняете. Это нормальная ситуация. Если какая-либо задолженность, установленная судом и т.п. (по исполнительным документам)у Вас отсутствует, то препятствий нет никаких.

София Манохина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы узнать наверняка, посоветую Вам просмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ http://fssprus.ru/ возбуждено ли в отношении Вас какое либо исполнительное производство, если что-то найдете, то свяжитесь с приставом и узнайте, накладывались ли на Вас какие то временные ограничения по выезду за границу.

Если бы в отношении вас было принято такое решение, то вас должны были об этом уведомить.