8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в пенсионный фонд пришла информация из ЗАГСа о моей смерти?

Вовремя не получил пенсию. В пенсионном фонде сказали, что получили информацию из ЗАГСа о моей смерти. В пенсионном фонде вопрос решил. Может ли это быть актом мошенничества?

, Копнин Юрий Васильевич, г. Нарьян-Мар1
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Юрий Васильевич, здравствуйте. Мошенничество предполагает действия, направленные на хищение денег или материальных ценностей. В данном случае такового не было и невозможно предположить. Пенсионный фонд пенсию Вам выплатил. Скорее всего, произошла техническая ошибка по каким-либо причинам, например, ПФ предоставил сведения об однофамильце. В связи с чем ПФ направил такие сведения в ЗАГС, лучше уточнить у самого ПФ.

1
0
1
0

Да, Вы вправе, во-первых, получить информацию о том, куда были предоставлены такие сведения, а во вторых -потребовать опровержения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Дата обновления страницы 20.08.2017