Как поставить на кадастровый учет земельный участок с фактической площадью?

Земельный участок гражданина находится в СНТ (СНТ с 1992 года, но границы его на кадастровый учет не установлены и не поставлены). Участок на момент проведения межевания имел декларированную площадь 600 кв.м. После проведения уточнения границ участка путем межевания, кадастровыми инженерами подготовлен межевой план на площадь 600 кв.м. С указанной площадью участок был поставлен на кадастровый учет 20 мая (суббота). Однако, впоследствии, устно, было сказано, что фактически площадь участка больше и составляет 800 кв.м. (увеличение за счет земли общего пользования). Смежные участки стоят на кадастровом учете, за исключением земель общего пользования, поскольку СНТ не стоит на кадастре и его границы не установлены. Гражданином было подано заявление о прекращении осуществления кадастрового учета, однако кадастр своим письмом сообщил, что оно уже после того как было принято решение о постановке (разница в 1 день, так 23 мая принято решение, а 24 мая - подано заявление). Как поставить на кадастровый учет земельный участок с фактической площадью, а не мнимой, с которой он поставлен на учет. Что для этого надо, какое обоснование, если можно со ссылками на нормы. Аналогично, если необходимо в суд, то с каким иском. Обращались ко многим, у всех нет единого ответа по этому поводу. Заранее благодарю и спасибо за понимание.

Уточнение от клиента

Неужели ничего нельзя сделать?

, Натали, г. Москва
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Натали. Обращайтесь ко мне, я занимаюсь земельными делами. Необходимо пока посмотреть на публичной карте границы. Соседние участки.

Натали
Клиент, г. Москва

На публично карте участок заявителя уже отражен (то есть поставлен на кадастровый учет), также стоят на кадастровом учете и, соответственно отражены на карте смежные (соседние) участки, граничащие с участком гражданина. Исключение составляет только земля общего пользования (это одна сторона участка), граничащая с ним.

Натали вы хотите присвоить к своему земельному участку участки земель общего пользования? А как тогда другие будут пользоваться ими?