Какие документы нужно подготовить для обращения в суд, если есть задолженность в нескольких МФО?
Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить для обращения в суд если есть задолжности в нескольких мфо и угрожают коллекторы? Где можно найти юриста и сколько стоят услуги юриста?
В таком случае лучше подготовить жалобу в орган, который выдавал лицензию коллекторской службе на осуществление деятельности. Это может быть Министерство юстиции или Федеральная служба судебных приставов. Кроме того, можно обратиться с заявлением в полицию о том, что в Ваш адрес поступают угрозы со стороны должностных лиц конкретной коллекторской службы. Исковое заявление в суд о взыскании морального и (или) иного вреда, причиненного коллекторами можно будет писать, если в отношении их будет возбуждено уголовное или административное дело либо по Вашей жалобе их лишат лицензии на осуществление деятельности.