Ввоз в Россию корм для домашних животных из ЕС

Хочу Финляндии купить в магазине упаковку сухого корма для своего кота. Информация в интернете разнится, кого-то российская таможня не пускает с кормом, кого-то без проблем пускает с кормом.

Я могу или не могу ввозить сухой корм для животных для личных нужд с территории Финляндии? Если могу то в каком количестве?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита! Вы можете вывезти из Финляндии 5 килограмм сухого корма в заводской упаковке.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это я сам могу найти в интернете. Меня интересуют ссылки на закон в качестве подтверждения это информации.

Я не с интернета, а с собственного опыта. В апреле откатывали визу, брали.