8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ввоз в Россию корм для домашних животных из ЕС

Хочу Финляндии купить в магазине упаковку сухого корма для своего кота. Информация в интернете разнится, кого-то российская таможня не пускает с кормом, кого-то без проблем пускает с кормом.

Я могу или не могу ввозить сухой корм для животных для личных нужд с территории Финляндии? Если могу то в каком количестве?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Никита! Вы можете вывезти из Финляндии 5 килограмм сухого корма в заводской упаковке. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это я сам могу найти в интернете. Меня интересуют ссылки на закон в качестве подтверждения это информации.

Я не с интернета, а с собственного опыта. В апреле откатывали визу, брали.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Без разрешения на ввоз и ветеринарного сертификата можно ввозить на территорию РФ для личного пользования готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке весом не более 5 килограммов из расчета на одно физическое лицо.

Также хочу добавить, что корма для животных относятся к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, ввоз которых разрешен только в тех пунктах пропуска, где осуществляют свои полномочия органы Россельхознадзора, т.е где где созданы подразделения пограничного ветеринарного и фитосанитарного контроля.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть ли какая-то ссылка на документ/норматив и т.п., в котором есть подтверждение того, что можно провозить корм и в указанном количестве?

Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза (Утверждено Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317):

10.1.В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.

Можно вывозить до 5 кг сухого корма в невскрытой заводской упаковке. Если вы ввозите больший объем корма, таможенники потребуют от вас ветеринарный сертификат согласованной формы межу РФ и ЕС. Кроме того, это должен быть корм, аттестованный Россельхознадзором.

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Есть ли какая-то ссылка на документ/норматив и т.п., в котором есть подтверждение того, что можно провозить корм и в указанном количестве?

Никита

Именно по корму нет. Общая норма относительно продуктов животного происхождения содержится в Решении Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе»:

Утверждено
Решением Комиссии
таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 317

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ
(НАДЗОРА) НА ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЕ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СОЮЗА И НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
10.1. В целях охраны таможенной территории Союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы государств-членов в пунктах пропуска на таможенной границе Союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара,за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бабушка гражданка России, квартира эта в собственности у нее в Казахстане, документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет, что можно предпринять?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у моего мужа бабушка онкобольная проживает в Казахстане и является гражданкой России,принимает Трамадол,она хочет оформить дарственную на квартиру ему,действительна ли будет она. Бабушка гражданка России,квартира эта в собственности у нее в Казахстане,документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет,что можно предпринять?
, вопрос №3906334, Галя, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как проехать по территории России на авто с украинскими номерами гражданам находящимся на вновь
как проехать по территории России на авто с украинскими номерами гражданам находящимся на вновь присоединённых территориях (Запорожская область), где и как получить временную страховку для проезда до места назначения,
, вопрос №3904180, Владимир Михайлович, г. Воронеж
Семейное право
Мать Иванова забеспокоилась, что ее сына не впустят обратно в Россию, т.к
Несовершеннолетний гражданин России Иванов, обучающийся в юридическом колледже, на летние каникулы собрался поехать к своему отцу, проживающему в Германии. Мать Иванова забеспокоилась, что ее сына не впустят обратно в Россию, т.к. он неоднократно наказывался в административном порядке за мелкое хулиганство. Обоснованы ли её беспокойства,
, вопрос №3903276, Елена, г. Омск
Семейное право
Какие документы нужны для вступления в наследство, я из России, а папа в Казахстане жил, какая моя доля
Какие документы нужны для вступления в наследство, я из России, а папа в Казахстане жил, какая моя доля, единственная дочь, у папы жена есть, собственник отец, только не помню до своего брака он купил квартиру или после, есть ли разница между законом о наследстве в КЗ и РФ?
, вопрос №3902812, Елена, г. Москва
Семейное право
И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется?
Добрый день! Задавала сегодня вопрос, но не могу его теперь найти. Поэтому не понимаю, отвечали на него или нет. Задам ещё раз, если можно. Я гражданка России, проживающая в Украине. Замужем за гражданином Украины (брак зарегистрирован в Украине). Мне исполнилось 45 лет, нужно менять внутр. рос. паспорт. Я хочу подать заявку онлайн, а на получение паспорта приехать и привезти оригиналы документов. Подскажите, пожалуйста, в каком виде необходимо предоставить украинское Свидетельство о браке? И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется? Спасибо.
, вопрос №3902299, Анна К, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017